Сколько олова можно расплавить при температуре плавления, если подать 146 кДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.

Ответ:

~2,47 кг

Объяснение:

Q=Ym

где Y- удельная теплота плавления, Yолова=59 кДж/кг

146=Y*59

Y=146/59=2,47