Число уве­ли­чи­ли на треть, и по­лу­чи­лось 164. Най­ди­те ис­ход­ное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:

123

Пошаговое объяснение:

x плюс дробь, числитель — x, знаменатель — 3 =164;

дробь, числитель — 4x, знаменатель — 3 =164;

x= дробь, числитель — 164 умножить на 3, знаменатель — 4 = 123.

Отвечает Грязин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 1/3х = 164

1. 1/3х = 164

4/3х = 164

х = 164 : 4/3

х = 164 * 3/4

х = 41*3 / 1

х = 123/1

х = 123

Исходное число = 123

123 * 1/3 = 41*1 / 1 = 41/1 = 41

123 + 41 = 164