СРОЧНО!!! Определить показания амперметра, если три резистора сопротивлением R1=8 Ом, R2 = 12 Ом,

R3 = 12 Ом, подключены к источнику тока, который создает на концах этого соединения напряжение равное 2 В. Какова сила тока на третьем резисторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Нет электрической схемы.

Допустим, что проводники соединены последовательно.

Тогда:

R = R₁ + R₂ + R₃ = 8 + 12 + 12 = 32 Ом

Поскольку проводники соединенны последовательно, то сила тока в цепи одинакова:

I₁ = I₂ = I₃ = U/R = 2 / 32 ≈ 0,063 А    или    63 мА