сколько времени затрачивает Анатолий для подъёма двух судовых ведер с песком на берегу реки

развивая при этом мощность 8вт высота берега 3м(1пуд-16кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Дано:

N = 8 Вт

h = 3 м

m' = m(1 пуда в кг) = 16 кг

g = 10 H/кг

t - ?

Решение:

Масса 2-х вёдер:

m = 2*m'

Сила тяжести, действующая на вёдра:

Fтяж = mg

Работа, которая была совершена:

А = Fтяж*h

Время совершения работы:

t = A/N = (Fтяж*h)/N = (2m'gh)/N = (2*16*10*3)/8 = 2*2*10*3 = 120 c = 2 мин

Ответ: 120 с (2 мин).