У нагрівальному елементі електрочайника сила струму дорівнює 4 А за напруги 120 В. З якого

матеріалу виготовлено дріт, якщо площа поперечного перерізу дроту дорівнює 0,224 мм2, а довжина 16 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

Объяснение:

R=U/I где R сопротивление, Ом; U-напряжение, В; I -сила тока,А;

R=120/4=30 Oм

R=pl/S отсюда

р=RS/l где S-площадь поперечного сечения мм²; l- длина, м; p- удельное сопротивление, ом*мм²/м

p=30*0.024/16=0.045 ом*мм²/м