в сообщающихся сосудов находяться керосин и вода Изобразить расположение жидкостей и вычислить

высоту столба воды.если высота столба керосина 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

0,27 м

или 27 см

Объяснение:

1) Найдем давление керосина

P = pgh = 840 * 10 * 0,32 = 2.688 ≈ 2,7 КПа

2) P керосина = P воды

3)  P воды = pgh = 1.000 * 10 * h = 2.700

h = 2.700 : (1.000 * 10) = 0,27 м

P.S. извиняюсь за отсутствие рисунка