Определите вес дубового бруска, имеющего размеры 150мм х 500мм х150. (Плотность дуба 700 кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.

V= 0.15м*0.15м*0.5м = 0.01125 м^3
m=pV
m= 700*0,01125 = 7.875 кг