При напряжении 60В сила тока в проводнике равна 1,2 А. На сколько уменьшилось напряжение, если сила

сила тока уменьшилась на 0,45А?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

Напряжение уменьшилось на 22,5 В

Объяснение:

Сопротивление проводника

R = U₁ : I₁ =60 : 1,2 = 50 (Ом)

Уменьшенная сила тока

I₂ = 1.2 - 0.45 = 0.75 (A)

U₂ = I₂ · R = 0.75 · 50 = 37.5 (B)

Изменение напряжения

ΔU = U₁ - U₂ = 60 - 37.5 = 22.5 (B)