Помогите пожалуйста Тепловоз массой 150т при торможении движется равнозамедленно и уменьшает

скорость с 72км/ч до 5м/с. Определите работу, совершенную силами трения

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Дано:  

m=150т=150000кг  

v₀=75км/ч=20м/с  

v=5м/с  

Найти:  

A-? ²  

Решение:  

A=m(v²/2-v₀²/2)=150000(25/2-400/2)=28125000Дж=28,125МДж.

Объяснение: