ЗАДАНИЕ 2 Под действием силы 100 Н тело подняли на высоту на 60 см.А) Вычислите совершенную

работу данной силой. [2]Б) Вычислите мощность, если работа была совершена за 30 секунд [2]Помогите пожалуйста, 7 класс физика​

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F=100H

S=60см=0,6м

t=30c

Найти:

а) А-?

б) N-?

                                                   Решение:

а) А=F*S

А=100*0,6=60Дж

б) N=A/t

N=60/30=2Вт