В бидон налили 50 л меда. Его масса 67,5кг.Найдите плотность меда


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

v=50 л = 0.05 м³
m=67.5 кг
p-?
p= \frac{m}{v} = \frac{67.5}{0.05} = 1350 кг/м³

1 1
Отвечает Хузиахметова Дилярка.

V=50 л=0,05 м         плотность:  ρ=m/V;
m=67,5  кг                                    ρ=67,5/0,05=1350 кг/м³;
____________               Ответ:  ρ=1350 кг/м³.
ρ-?