Визначити імпульс кулі масою 9 г, що летить зі швидкістю 400 м/с.()


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Кристина.

Импульс тела равен произведению его массы на скорость.

p = m*v, где p - импульс, v - скорость, m - масса тела

Переведём граммы в килограммы:

9 г = 0,09 кг

Подставим значения в формулу:

p = m*v = 0,009кг * 400 м/с = 3,6 кг*м/с

Ответ: 3,6 кг*м/с