у закритій посудині місткістю 5 л знаходиться водяна пара 50 мл при якій температурі пара буде

насичена.

Ответы на вопрос

Отвечает Юраш Ваня.

Ответ:

дано: V=5л p=m/v =0.05кг/0.005куб м=10г/куб м из таблицы для плотности насышенного водяного m=50мг пара для этой плотности соответствует тем-ра 11гр. t-?

По таблице 5 находим, что плотности насыщенного пара ρ = 10 г/м3 соответствует температура T = 11° С.

Объяснение: