-5(3а-5) розкрити дужки Можно з обяснєніям? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.

Ответ:

=-5×3а-(-5)×(-5)=-15а-(-25)=-15а+25

Отвечает Губанов Кирилл.

Ответ:

 - 15a + 25

Объяснение:

 - 5(3a - 5) =  - 5 \times 3a - ( - 5) \times 5 =  - 15a + 25