Потенціальна энергия кульки на висоті 150 см дорівнює 6дж визначте массу кульки? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Відповідь:

400 г

Пояснення:

E_{p} =mghm=\frac{E_{p} }{gh} =\frac{6}{10*1,5} =0,4 кг = 400 г