На концах рычага действуют силы 20 H и 120 H. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 2 см.

Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

Рычаг в равновесии при равенстве моментов сил:

L1*F1=L2*F2

L1*20=2*120

L1=(2*120)/20=12 cм

Длина рычага (12+2)=14 см  —  это ответ.

Объяснение:

Можно лучший ответ??