Б) в яку рідину занурили гранітну брилу об'ємом 800 дм, на яку діє виштовхувальна сила 6,4 кН?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ: тело погружено в керосин

Объяснение: сила Архимеда вычисляется по формуле:

F=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V - объем тела;

800дм³=0,8м³

ρ=F/gV=6400/(10*0,8)=800кг/м³. По таблице плотностей находим: керосин плотность 800кг\м³