ФИЗИКА 7 КЛАСС, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Тело падает с высоты 125 м. На каком расстоянии от земли его

скорость будет равна половине конечной скорости, приобретенной телом перед ударом о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

31.25 м

Объяснение:

H=125 м     h=?

===

V=Vk/2

H=Vk²/(2*g)

h=V²/(2*g)

H/h=(Vk/V)²=(2*Vk/Vk)=4

h=H/4=125/4=31.25 м

=================================