-6х - 12 = 4х -17А) -0,5Б) 5В) 0,5Г) -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Переносим  x в одну сторону, числа - в другую, приводим подобные слагаемые и считаем:

-6x - 12 = 4x -17\\4x+6x=17-12\\10x=5\\x=0,5

Ответ: В) 0,5