Если массу точки увеличить в 2 раза, а расстояние от нее до оси вращения увеличить в 2 раза, то

момент инерции... Выберите один ответ: a. увеличится в 4 раза b. увеличится в 8 раз c. уменьшится в 4 раза d. не изменится e. уменьшится в 8 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

b. увеличится в 8 раз

Объяснение:

J1=m*R²

J2=2*m*(2*R)²=8*J1

===================