На какой высоте карандаш массой 0,25 г имеет потенциальную энергию 5 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Ответ:

2000 Дж

Объяснение:

Е=mgh

h=E/mg=5/0,25*10^(-3)*10=2000 Дж

Отвечает Шайхинурова Милена.

Дано: m=0,25г

Eп (потенциальная энергия) =5Дж

Найти: H-?

Решение:

Еп = mgh - формула

mgh=Eп  => h=Eп/mg

Выразим массу в СИ: 0,25г=0,00025кг, значит

h=5/0,00025*10=2000м

Ответ: на высоте 2000м