2.2. Визнач об'єм тіла, вага якого в повітрі дорівнює 26 кН, а у воді - 16kH


Ответы на вопрос

Отвечает Яббарова Регина.

Ответ: 0,16м³

Объяснение: выталкивающая сила будет равна разности сил на воздухе и в воде: 36-16=10кН.

Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости:

F=ρgV, где: ρ - плотность жидкости; g - ускорении свободного падения; V - объем тела. Отсюда: V=F/ρg, подставляем значения и получим: V=16000/1000/10= 0,16м³