Ленточным транспортером с углом наклона 30 ° равномерно поднимается груз весом 40 Н. Какая сила

трения удерживает груз на ленте транспортера? Определить значение коэффициента трения, при котором груз удерживается на ленте? Напишите пожалуйста подробно, с формулами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

20 H   0.577

Объяснение:

α=30°    P=40 H     F=?   μ=?

===

F=P*sinα=40*0.5=20 H

F=μ*N=μ*P*cosα

μ=sinα/cosα=tgα=tg30=0.577

=======================