Який тиск чинить сила 150 Па на поверхню, площа якої дорівнює 0,75м2


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 150 Н   - сила измеряется в ньютонах!

S = 0,75 м²

____________

p - ?

Давление:

p = F / S = 150 / 0,75 = 200 Па

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S

p=150/0.75=200