Сколько минут ток шел по проводнику Сопротивлением 28 Ом, если при силе тока 2 А проводник выделил

6кДж теплоты. Решите с дано пжпжпжпж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Ответ:

54 сек

Объяснение:

дано

I=2 A

R=28 Om

Q=6000 Дж

по з-н Джоуля-Ленца Q=I^2Rt из этого следует,что t=Q/(I^2R)

6000/(4*28)= 54 сек