Сила тока в нагревательном элементе электрического чайника равна 6,23 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента протекает заряд 4,48 Кл? 144_zoom.jpeg Такой заряд протекает через поперечное сечение нагревательного элемента за с. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 6,23 А

q = 4,48 Кл

______________

t - ?

Из формулы:

I = q / t

находим время:

t = q / I

t = 4,48 / 6,23 ≈ 0,72 с

Отвечает Sakevich Dima.

I=6.23A

q=4.48 Кл

t-?

                   I=q/t  > t =q/I

                    t= 0.7 c

Ответ: t=0.7c.