Визначити кінетичну енергію тіла масою 100 г, кинутого вертикально вгору зі швидкістю 10 м/с, через

1 с після початку руху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

0 Дж

Объяснение:

100г=0.1кг

Ищем скорость тела через 1 с времени

V=V0+at

a=g≈-10 м/с² (так как тело двигается против ускорения)

V=10-10*1=0 м/с

Так как через секунду тело не имеет скорости, то его кинетическая енергия равна нулю.

E=(mV²)/2

При V=0 E=0