Визначити потужнисть струму в провиднику опором 1 ком за сили струму 0,1 ампера​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

Ответ:

Объяснение:

R = 1 кOм = 1000 Ом

I =  0,1 A

P = ?

P = R*I^2 = 1000 *0.1^2 = 10 Вт