Яке тіло має імпульс, який дорівнює нулю? а)Ракета, що злітаєб)Ракета, що летить по

Коловійорбіті;в)Книга, що лежить на парті;г)Парашутист, що рухаєтьсярівномірно вниз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Реснянская Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Какое тело имеет импульс равный нулю?

в) Книга, лежащая на парте.

Из всех тел только книга имеет нулевую скорость.

Имеем:

p = m·V = m·0 = 0