.Цирковой артист массой 50кг отталкивается от батута со скоростью 18км\ч. На какую максимальную

высоту поднимается артист над батутом? [3] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оханов Даниил.

Ответ:

16,2 метра

Объяснение:

E₁ = E₂

mgh = mv²/2

50 * 10h = 50 * 18²/2

500h = 25 * 324

20h = 324

h = Hₘₐₓ = 16,2 метра