Визначте швидкість руху автомобіля масою 2 т, якщо його кінетична енергія 100 кДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ: 10м/с

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2;

Отсюда скорость: V=√2*Eк/m=√2*100000/2000=√100=10м/с

Объяснение: