Определите время, течение которого ни электроплитке нагревани до кипения водлу массой 2 кг, взятую

при температуре 20 С. Напряжение сети равно 220 В. сила тока в злектроплитке равна 5 А. Удельная теплосмкость воды равна 4200 Дж/кг °С. пожалуйста, распишите формулы, по которым решается задача. заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

Ответ:

≈10 мин

Объяснение:

m=2 кг   t1=20 C    t2=100 C     U=220 B     I=5 A    c=4200 Дж/(кг*С)    т=?

===

Q=A

c*m*(t2-t1)=I*U*т

т=c*m*(t2-t1)/(I*U)=4200*2*(100-20)/(5*220)=611 c

================================