За який час автомобіль рухаючись зі швидкістю 54 км/год з прискоренням 2 м/с пройде шлях 32 м


Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.

Ответ:

1,89 с

Объяснение:

Vo =  54 км/ч = 15 м/с

a =  2 м/с^2

S = 32 м

S = Vo*t + a*t^2 / 2

32 = 15*t + 2*t^2 /2

t^2 + 15t -32 = 0

решение квадратного уравнения

х1 = - 16,9 с (нет решение)

х2 = = 1,89 с можно округлить до 2 с