Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15°C до 27°C в бассейне, длина

которого — 18 м, ширина — 5 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ: Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

V=13*8*1.6=166,4 м^3

m=1000*166,4=166400кг.

Q=4200*166400*15=10483200Дж=10,3832МДж.≈10,4МДж.