Если собственные массы летчиков равны m1=m2=70 кг, общая масса "Ил - 2" m3 =2т, общая массс "Cy -

27" m4 = 10T, а их соответствующие скорости состовляют: v1 = 360 км/ч и v2 = 3600 км/ч, то : 1) каковы кинетические энергии летчиков относительно Земли и своего самолета? 2) кинетические энергии самолетов относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Объяснение:

W(кен) = (m * V^2)/2

W(лет 1)= (70 * 100^2)/2=45*10000= 450000

W(лет 2)= (70* 1000^2)/2=45*1000000=45000000

W(сам 2) = (10000* 1000^2)/2=10^11/2=50000000000

W(сам 1) = (2000 * 100^2)/2=10^7=10000000