яка виштовхувальна сила буде діяти в прісній воді .На предмет за розмірами:дружина 10,2м,ширина

90см,висоту 0,5м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ: 4,59кН

Объяснение: выталкивающая сила определяется по формуле:

F=ρgV, где:ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V - объем тела.

Находим объем тела: V=10,2*0,9*0,5=4,59м³

F=1000*10*4,59=45900Н=4,59кН.