Определить высоту дерева, если длина отбрасываемой им тени равна 28м, а длина тени человека,

стоящего параллельно дереву 21м. Рост человека 1,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

2 м

Объяснение:

L=28 м    h=1.5 м   l=21 м    H=?

===

Из подобия треугольников

H/L=h/l

H=h*L/l=1.5*28/21=2 м

======================