пуля движующиеся скоростью 400 м/с пробивает деревянную доску и выходить из неё и имеет скорость

200 м /с.Какая часть энергии пошла на нагревание пули? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

3/4

Объяснение:

v1=400 м/с    v2=200 м/с     n=?

===

E1=m*v1²/2

E2=m*v2²/2

E2/E1=(v2/v1)²=(200/400)²=1/4

n=1-1/4=3/4

============================