У ході рівноприскореного руху зі стану спокою мотоцикліст за десяту секунду проїжджає 7,6 м

визначте прискорення мотоцикліста обчисліть його переміщення за 10 секунд !Зробіть усе і здано і повним поясненням!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

В ходе равноускоренного движения из состояния покоя мотоциклист за десятую секунду проезжает 7,6 м.   Определите ускорение мотоциклиста, вычислите его перемещения за 10 секунд.

Дано:

V₀ = 0 м/с

ΔS = 7,6 м

t' = 10 с

__________

a - ?

S' - ?

1)

Путь. пройденный телом за 10 секунд:

S₁ = a·t₁² / 2 = a·10²/2 = 50·a

Путь. пройденный телом за 9 секунд:

S₂ = a·t₂² / 2 = a·9²/2 = 40,5·a

Путь, пройденный телом за последнюю секунду:

ΔS = S₁ - S₂

ΔS = 50·a - 40,5·a = 9,5·a

Ускорение:

a = ΔS / 9,5 = 7,6 / 9,5 ≈ 0,8 м/с²

2)

Путь за 10 секунд:

S' = a·t₁²/2 = 0,8·10² / 2 = 40 м