Помогите пожалуйста дам 50 баллов! 1. сплотины высотой 22 м за 10 мин падает500 тводы. Какая

мощность развивается приэтом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

дано S= 22 м

m = 500т = 500 000 кг

t = 10 мин = 600 с

---------------------------

найти N

A=F*S=m*g*S=500000*10*22 Дж =110 000 000 ДжN=А/t=110000000/600=183333,(3)

Вт ~183 кВт

Ответ: 183 кВт