Горизонтально на земле лежит однородная труба массой 20 кг. С какой силой можно поднять трубу за

один конец? Предположим, что ускорение свободного падения составляет 10 м / с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Фидан.

Ответ:

100Н

Объяснение:

так как всего лишь один конец, то 20/2=10(масса конца который нам нужно поднять)

F=mg=10*10=100