18. Сила, действующая на заряд в 20 мкКл, равна 4 Н. Определите напряжённость поля в этой

Точке.А) 5-105 Н/КлB) 2-105 Н/КлC) 4-105 Н/КлD) 8-105 Н/Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.

Ответ:

В)?

0,2 МН/Кл

Объяснение:

Дано: F=4H, q=20мкКл=20*10^-6 Кл

Найти E-?

Решение. E=F/q

E= 4H/20*10^-6Кл=0,2*10^6H/Кл=0,2мН/Кл (М-мега)