Половину числа умножили на 20% от этого же числа и получились 10.Найдите данное число


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Ответ:

10

-10

Пошаговое объяснение:

Обозначу число за Х, тогда

1/2x+20%=10

\frac{x}{2} *\frac{20}{100}x=10 \\\frac{x}{2} *\frac{x}{5} =10\\\\\frac{x^{2} }{10} =10\\x^{2} =100\\x=+-10