Помогите пожалуйста!!!8. Тело свободно падает с высоты 10 м. Какова скорость тела на высоте 6 м

от поверхности земли? (9 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Тело пролетело 4 м с начальной скоростью=0.

h=(V² - Vo²)/(2g);  Vo=0;  h=V²/(2g)

4=V²/(2*10)

V²=4*20=4*4*5

V=4√5≈4*2,236≈8,944≈9 м/с  -  это ответ.