электричка направлением нурсултан павлодар в течении 40 секунд сбросил скорость с 324 км/ч до 216

км / ч.пут пройденный в течение этого времении

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

v1=324км/ч=90м/с, v2=216км/ч=60м/с

замедление а=(90-60)/(40) = 0.75 м/с²,

тогда путь S=(v1²-v2²)/(2a)=(90²-60²)/(2*0.75)= 3000м