СРОЧНО,УМОЛЯЮ Три резистора соединили последовательно. R = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 : = 3 Ом. Найти

силу тока в цепи и напряжение, приложенное к ней, если напряжение на первом резисторе 1 В. (3 б.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Найдём силу тока

I=U/R₁

I=1/2=0.5 A - сила тока

R=R₁+R₂+R₃

R=9 Om

U=I*R=9/2=4.5 B - общее напряжение.