2. Насос поднимает воду на высоту 4,5 м за 15 с. Определите массу воды, еслимощность насоса

1,5кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

50кг

Объяснение:

P=A/t A=Fh=mgh P=mgh/t m=\frac{Pt}{gh} =\frac{1500*15}{10*4.5} =50кг