3. Тело свободно падает с высоты 30 м. На какой высоте скоростьбудет равна 20 м/с? [4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

h = 30 м

g = 9,81 м/с2

u - ?

Решение:

u = \sqrt{2gh}

u = \sqrt{2*9,81*30} =

= 24 м/с