Фрезерный станок массой 265 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50

см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг.Ответ: станок производит давление на пол,​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
G=F/S
F=mg
F=265*9,8=2597Н
S=50*4=200см2=0,02м2
g=2597Н/0,02м2=129850Па≈130кПа