СРОЧНО при нагревании воды от 5 до 15 градусов необходимо затратить 8 тысяч джоулей . какую массу

воды нагрели​

Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.
Q = 8000 Дж
Δt = |15-5| = 10°C
c воды ≈ 4200 Дж/кг
m - ? кг

Q = cmΔt

m = Q/c*Δt
m = 8000/4200*10 = 19.05 ≈ 19 кг.

вроде вот так :)